Заведующему выпускающей кафедрой по проведению самообследования

Отчет выпускающей кафедры по проведению самообследования должен соответствовать требованиям при проведении государственной аккредитации, т.е. форме отчета проверяющего эксперта.

В связи с этим, рекомендуется отчет выпускающей кафедры оформлять в следующей последовательности и форме.

1. Все сведения оформляются отдельными документами.
  2. Соответствие требованиям ФГОС. Сведения приводятся в соответствии с таблицей эксперта, содержащей 28 пунктов (приложение 2 Указаний). В отчете должны быть приведены сведения и заключение по всем 28 пунктам. Оформление выводов аналогично примеру, приведенному в п.2 данных Указаний.
  3. Общий вывод о соответствии образовательной программы требованиям ФГОС. Выполняется на основании второго абзаца п.2 приказа ректора УГГУ от 03.04.2013 № 73/1 (приложение 3 Указаний).
  4. Анализ кадрового обеспечения учебного процесса. Кадровое обеспечение учебного процесса анализируется на основании таблицы (приложения 4, 5 Указаний – примеры заполнения). В таблице приводятся сведения по всем дисциплинам учебного плана. Выводы приводятся в соответствии с требованиями ФГОС.
  5. Анализ материально-технического обеспечения. Анализируется состояние учебно-лабораторной базы по дисциплинам, по которым приведены соответствующие требования по лабораторному обеспечению в ФГОС. Сведения приводятся в таблице (приложение 6 Указаний – пример заполнения). Выводы приводятся в соответствии с требованиями ФГОС.
  6. Анализ методического обеспечения. Анализируется состояние и наличие учебно-методического обеспечения образовательной программы по всем дисциплинам учебного плана, а также доступность к электронным фондам – электронной библиотечной системе (ЭБС). Анализ проводится на основании заполнения таблиц (приложения 7,8 Указаний – примеры заполнения). Выводы приводятся в соответствии с требованиями ФГОС.

Приложение: