Познавательно-занимательные программы для детей и молодежи

«Игры с камнями» для детей

Камни — это простой и практически всегда доступный материал для игр, который можно использовать и на прогулке, и дома. Немного фантазии, и у вас всегда готова интересная игра или развивающее занятие для ребенка.

Программа знакомит детей со свойствами камней, расширяет представление об использование камней человеком в своей деятельности, развивает мелкую моторику.

Возраст 5-6 лет
Продолжительность 0,5 часа
Группа не более 10 человек

Секреты Данилы-мастера

Интегрированное игровое занятие – состоит из практической, демонстрационной и экскурсионной частей.

Откройте для себя тайны мира минералов вместе с героями знаменитых уральских сказов П.П. Бажова — Хозяйкой Медной горы и Данилой-мастером.

Уникальная программа, разработана для того, чтобы у детей в результате посещения экспозиции сформировалось комплексное представление о Земле, ее богатствах и основных процессах, которые создают великое множество минералов и горных пород.

Возраст 5 – 9 лет
Продолжительность  -  1  час
Группа не более 12 человек

«Каменная загадка»

Минералы и горные породы, что из чего состоит и как само название осадочных горных пород объяснит их образование? Есть ли такой силач, которому по силам превратить в пыль даже один из самых прочных минералов? Как устроена наша планета, и если нельзя заглянуть внутрь Земли, то как ученые это выяснили? Разгадки всех этих вопросов ждут вас. Несомненно не обойдется без конкурса загадок, ярких представлений, в которых каждый сыграет свою роль, и аукциона подарков!

Возраст 9-12 лет
Продолжительность 1,5 часа