История ИМЭ

ИНСТИТУТ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ (IWE)

УРАЛЬСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ГОРНОГО УНИВЕРСИТЕТА

IWE– это достойное образование – для достойной молодежи!

Институт мировой экономики был создан приказом №224/1 от 07.10.2013 во исполнение решения Ученого совета Уральского государственного горного университета от 4 октября 2013 года.

Миссия

Достижение статуса инновационного исследовательского и образовательного учреждения, признанного в УрФО и Российской Федерации в качестве ведущего учебного центра в области экономических наук.

Ключевые ценности

• Превосходство;

• Амбиции и драйв;

• Дух предпринимательства;

• Толерантность;

• Услуги;

• Доступность;

• Сообщество;

• Независимость.

Стратегические цели

Институт позиционирует себя в качестве интеллектуальных и инновационных «ворот» в промышленный Урал России и за его пределы, стремится укрепить свои позиции на региональном, национальном и международном уровнях и готов войти в число ключевых «игроков» в мире экономического образования.

Учебный процесс

Институт получил известность на Урале и за его пределами своей отличительной образовательной моделью, в основе которой лежит синтез преподавания, опирающегося на результаты научных исследований и развития персональных навыков обучающихся, необходимых для их будущего трудоустройства.

Международные связи

Институт активно взаимодействует с ведущими зарубежными университетами в сфере образования, науки и культуры. Развиваются международные связи с КНР, Великобританией, Венгрией, Германией, Польшей, США и Канадой.