Направления подготовки (специальности) и список основных читаемых дисциплин

С 2013 г. кафедра проводит прием студентов по всем формам обучения по направлению  бакалавриата 38.03.02 – Менеджмент. Профили: «Международный менеджмент»; «Маркетинг»; «Управление человеческими ресурсами»; «Менеджмент индустрии моды и красоты».

Для студентов из зарубежных стран (КНР, Монголия): «Менеджмент в строительстве»; «Менеджмент на предприятиях нефтяной и газовой промышленности».

Сроки обучения: очная, бакалавриат – 4 года; заочная – 5 лет. По заочной ускоренной форме обучения сроки обучения 3 года 6 месяцев.

Область профессиональной деятельности выпускника включает: экономические, финансовые, маркетинговые, производственно-экономические и аналитические службы организаций различных отраслей, сфер и форм собственности, финансовые, кредитные и страховые учреждения,  органы государственной и муниципальной власти, бизнес-структуры и инвестиционные компании;  академические и ведомственные научно-исследовательские организации, общеобразовательные учреждения, образовательные учреждения начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального и дополнительного профессионального образования.

Основные учебные дисциплины, читаемые преподавателями кафедры

по направлению бакалавриата

1. Теория менеджмента.
  2. Международный менеджмент.
  3. Международная экономическая интеграция.
  4. Инновационный менеджмент.
  5. Информационный менеджмент.
  6. Методы принятия управленческих решений.
  7. Стратегический менеджмент.
  8. Основы государственного регулирования экономики.
  9. Бизнес-планирование.
  10. Статистика.
  11. Управление человеческими ресурсами.
  12. Экономика организации (предприятия).
  13. Корпоративная социальная ответственность.
  14. Международные стандарты по системам менеджмента.