Учебная и техническая база кафедры

Учебно-лабораторная база кафедры соответствует требованиям профессиональных образовательных программ.

Для успешной реализации этих программ на кафедре имеется достаточное количество учебных стендов, полигонов, маркшейдерско-геодезических приборов и оборудования, персональных компьютеров.

Для проведения аудиторных занятий (лекций, практических и лабораторных работ, консультаций и т.п.) используются мультимедийные аудитории 4404, 4405, 4414 (фото 1 – учебная аудитория кафедры, фото 2 – дисплейный класс).

foto_1_uchebnaya_auditoriya_kafedry

foto_2_displeynyy_klass

Для самостоятельной учебной работы студентов используются лаборатории 4414 – Лаборатория математического моделирования, 4408 – Лаборатория маркшейдерско-геодезических приборов (фото 3 – учебная лаборатория).

foto_3_uchebnaya_laboratoriya

Для научно-исследовательской работы студентов используются лаборатории 4414 – Лаборатория математического моделирования; 4413 – Лаборатория метрологии электронно-оптических приборов (фото 4, 5 – линейный компаратор, угловой коллиматор).

foto_4_lineynyy_komparator

foto_5_uglovoy_kollimator

На кафедре создана лаборатория маркшейдерско-геодезических приборов с постоянно действующей выставкой современных приборов и оборудования.

Также на кафедре создан уголок маркшейдерско-геодезических приборов и представлена выставка методических достижений профессорско-преподавательского состава кафедры (фото 6 – исторический уголок, выставка учебно-методических достижений).

foto_6_istoricheskiy_ugolok-vystavka_dostijeniy