Учебная и техническая база кафедры
Учебно-лабораторная база кафедры соответствует требованиям профессиональных образовательных программ.

Для успешной реализации этих программ на кафедре имеется достаточное количество учебных стендов, полигонов, маркшейдерско-геодезических приборов и оборудования, персональных компьютеров.

Для проведения аудиторных занятий (лекций, практических и лабораторных работ, консультаций и т.п.) используются мультимедийные аудитории 4404, 4405, 4414.

Для самостоятельной учебной работы студентов используются лаборатории 4414 – Лаборатория математического моделирования, 4408 – Лаборатория маркшейдерско-геодезических приборов.

Для научно-исследовательской работы студентов используются лаборатории 4414 – Лаборатория математического моделирования; 4413 – Ла-боратория электронных средств измерений.

На кафедре создана лаборатория маркшейдерско-геодезических приборов с постоянно действующей выставкой современных приборов и обо-рудования. Также на кафедре создан уголок маркшейдерско-геодезических приборов и представлена выставка методических достижений профессорско-преподавательского состава кафедры.