Направления подготовки (специальности) и список основных читаемых дисциплин

С 2011 г. кафедра проводит прием студентов по всем формам обучения по направлению специалитета 130400 «Горное дело», специализация «Маркшейдерское дело».

Сроки обучения: очная, специалитет – 5,5 лет; заочная – 6 лет. По заочной ускоренной форме обучения сроки обучения 4 года 6 месяцев.

Объектами профессиональной деятельности выпускника являются: недра Земли, включая производственные объекты, оборудование и техни-ческие системы их освоения; техника и технологии обеспечения безопасной и эффективной реализации геотехнологий добычи, переработки твердых полезных ископаемых и рационального использования и охраны недр.

Основные учебные дисциплины, читаемые преподавателями кафедры по направлению 130400 «Горное дело», специализация «Маркшейдерское дело»
Геодезия
Геометрия недр
Математическая обработка результатов измерений