Направления подготовки (специальности) и список основных читаемых дисциплин

Специальность 21.05.04 Горное дело. Специализация «Горные машины и оборудование»

Основные учебные дисциплины, читаемые преподавателями кафедры по специализации «Горные машины и оборудование»:

1. Термодинамика и газодинамика;
  2. Теплотехника;
  3. Математическая обработка результатов эксперимента;
  4. Инжиниринг стационарных машин и установок;
  5. Проектирование стационарных машин и установок;
  6. Стационарные машины;
  7. Грузоподъемные машины и механизмы;
  8. Безопасность эксплуатации горного оборудования;
  9. Монтаж и эксплуатация стационарных машин и установок;
  10. Оптимизация параметров и процессов горных машин;

Основные учебные дисциплины, читаемые преподавателями кафедры для других специализаций:

• Горные машины и оборудование. Для студентов специальности 21.05.04 «Горное дело» специализации РРМ, РПМ, ШС, ВД, МД
  • Насосы и компрессоры нефтегазовых комплексов. Для студентов направления «Технологические машины и оборудование».
  • Горные машины и оборудование. Часть 1. Водовоздушное и хвостовое хозяйство обогатительных фабрик». Для студентов специальности 21.05.04 «Горное дело» специализации ОПИ.
  • Термодинамика. Для студентов специальности 21.05.04 «Горное дело» специализации ТМО, МД, ШС, ОГР, РРМ, ПРМ.
  • Теплотехника. Для студентов специальности 21.05.04 «Горное дело» специализации ГМО, ЭГП, ТМО, МД, ШС, ОГР, РРМ, ПРМ.