Учебная и техническая база кафедры

Кафедра электрификации горных предприятий имеет 5 учебных лабораторий, дисплейный класс и мультимедийную лекционную аудиторию.

Целями лабораторных и практических работ являются:
закрепление теоретических знаний, получаемых в лекционных курсах;
приобретение студентами практических навыков эксплуатации электрооборудования;
получение представления о принципах конструирования и реализации на примерах общепромышленного и горного электрооборудования.

Лаборатории кафедры

Техническая база кафедры включает пять учебных лабораторий: лаборатория силовой электроники и электрических аппаратов (ауд. 1220); лаборатория электрификации горных предприятий (ауд. 1223); лаборатория электрического привода (ауд. 1224); лаборатория автоматизированного электропривода (ауд. 1224а); лаборатория автоматизации горных производств (ауд. 1015б).

Лаборатории кафедры оснащены всеми необходимыми техническими средствами, в том числе проекционными аппаратами, действующими образцами промышленного электрооборудования и электроаппаратов, применяемых на горных и общепромышленных предприятиях, лабораторными стендами, учебно-отладочными устройствами, обеспечивающими проведение лабораторных работ и практических занятий в объёме учебных планов тех направлений и профилей подготовки, по которым ведётся обучение на кафедре.

Лаборатория силовой электроники и электрических аппаратов (ауд. 1220) оборудована лабораторными стендами, учебно-отладочными устройствами, натурными образцами электрических и электронных аппаратов и промышленного электрооборудования ООО «ШЭЛА» в рудничном нормальном исполнении

1220_1

1220_2

1220_3