Направления подготовки (специальности) и список основных читаемых дисциплин

Кафедра электрификации горных предприятий реализует пять основных образовательных программ:
— специалитет по специальности 130400 «Горное дело»;
— академический и прикладной бакалавриат по направлению 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника»;
— магистратура по направлению 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника»
— аспирантура по направлению 13.06.01 «Тепло- и электротехника».

Направления подготовки бакалавров, специалистов, магистров и аспиратнов, а также специализации и профили подготовки, реализуемые на кафедре, представлены ниже:

13.06.01. Тепло- и электротехника. Специализация «Электротехнические комплексы и системы».

130400. Горное дело. Специализация «Электрификация и автоматизация горного производства».

13.04.02. Электроэнергетика и электротехника. Профиль «Электротехнические комплексы и системы горных и промышленных предприятий»

13.03.02. Электроэнергетика и электротехника. Профиль «Электропривод и автоматизация» (академический бакалавриат)

13.03.02. Электроэнергетика и электротехника. Профиль «Электротехнические комплексы и системы» (прикладной бакалавриат)

Новый прием на направлению бакалавриата 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» производится только по программе прикладного бакалавриата.

Основные образовательные программы, содержащие описание объектов и областей деятельности выпускника, компетенций, реализуемых в процессе обучения, структуры образовательного процесса, а также учебные планы по направлениям подготовки, размещены на сайте университета по ссылке Образование -> Сведения об образовательных программах.

Основные учебные дисциплины, читаемые преподавателями кафедры по направлению специалитета 130400. «Горное дело». Специализации" Электрификация и автоматизация горного производства"

Физические основы электроники
Компьютерные технологии
Основы научных исследований