Направления подготовки (специальности) и список основных читаемых дисциплин

Кафедра математики принимает участие в подготовке специалистов (бакалавров и магистров) на всех направлениях и специальностях Уральского государственного горного университета.

Для всех направлений подготовки и всех специальностей читается дисциплина “Высшая математика”, или “Математика”.

Для направления подготовки “Информатика и вычислительная техника” кафедра читает дисциплины “Алгебра и геометрия”, “Математический анализ”, “Теория вероятностей и математическая статистика”.

Для экономических направлений подготовки читаются дисциплины “Математический анализ”, “Линейная алгебра”, “Теория вероятностей и математическая статистика”.

Для направления подготовки “Информационные системы и технологии” кроме общеобразовательной дисциплины “Математика” читаются дисциплины “Дополнительные главы высшей математики” и “Логика и методология науки”.