Учебная и техническая база кафедры

Учебные аудитории кафедры:

1) специализированные аудитории по минералогии и геохимии: аудитории 3210, 3202, 3203. В аудиториях находятся систематические коллекции минералов для студентов специальности МПГ и ПГ; коллекции минералов и горных пород для специальности ТТР, ТХО, ИКТ.

На кафедре имеется большая коллекция кристаллических решеток и моделей кристаллов для изучения курса Кристоллографии студентами специальности МПГ.

ris._1_kristallicheskie_reshetki_i_modeli_kristallov_dlya_kursa_kristallografii

Кристаллические решетки для курса Кристаллографии

ris._2_kristallicheskie_reshetki_i_modeli_kristallov_dlya_kursa_kristallografii

Модели кристаллов  для курса Кристаллографии

ris._3_zanyatiya_s_kollekciey_mineralov_v_auditorii_3203

Занятия с коллекцией минералов в аудитории 3203

2) специализированные аудитории по петрографии – аудитории 3208,3205, 3206, 3240; систематические коллекции горных пород для специальности МПГ и ПГ, систематические коллекции шлифов магматических, метаморфических и осадочных пород, микроскопы для описания шлифов горных пород.

ris._4_zanyatiya_po_petrografii_v_auditorii_3205

Занятия по петрографии  в аудитории 3205

ris._5_petrograficheskaya_auditoriya_3240

Петрографическая аудитория 3240

ris._6_kollekciya_shlifov_gornyh_porod

Коллекция шлифов горных пород:

3) геммологическая лаборатория – 3239 для занятий по геммологии, оборудованная специализированными приборами:  геммологическими бинокулярными микроскопами, рефрактометрами, дихроскопами, спектроскопами, весами аналитическими. Имеются коллекции ювелирных ограненных камней, коллекции синтетических аналогов и поделочных камней с каталогами.

ris._7_laboratoriya_gemmologii_3239

Лаборатория геммологии 3239

ris._8_kollekciya_ogranennyh_kamney_dlya_gemmologii

Коллекция ограненных камней для геммологии