Учебная и техническая база кафедры

В оперативном управлении кафедры находится 4 специализированных аудитории:

Ауд. 3420 – «лаборатория аэродешифрирования» используется для практического использования при чтении курсов лекций по «Геологическому картированию», «Геоморфология и четвертичная геология».

Для чтения лекций используется мультимедийный проектор EPSON-EMP-DM и стереоскопы для дешифрирования аэрофотоснимков:

01

02

Кроме того по курсу «Геоморфология…»  используются  учебные геологические карты, по которым  составляются  разрезы:

03

04

Ауд. 3423 – специализированная аудитория для чтения лекций по курсу « Основы геологии», «Общая геология».

Используются геологические карты различных континентов, стратиграфическая колонка, и учебные геологические коллекции горных пород и минералов:

05

06

Проверка знаний осуществляется непосредственным опросом и определением минералов и горных пород, а также тестовым опросом на электронном приборе «Пионер»:

07

08

Ауд. 3430 – специализированная аудитория по курсам: «Региональная геология» «Геотектоника, геодинамика и металлогения». Курсы читаются с помощью мультимедийного проектора EPSON-EMP-DM:

09

Аудитория оснащена картами рудных поле и месторождений России и зарубежных стран, Картами месторождений Урала:

10

11

12